1. 首页
  2. 娱乐

2021年上海市五一劳动奖和上海市工人先锋号候选对象公示!

2021年上海市五一劳动奖

和上海市工人先锋号

候选对象公示

根据《关于推荐评选2021年上海市五一劳动奖和上海市工人先锋号的通知》(沪工总基〔2021〕119号)要求,为体现公开、公平、公正原则,充分发扬民主,接受社会监督,现将2021年上海市五一劳动奖和上海市工人先锋号(常规类、竞赛类)候选对象名单予以公示。

公示时间:

2021年9月13日-9月17日

自公示之日起,对候选对象有异议的,可与上海市总工会基层工作部联系。希望客观公正地反映问题,提倡实名举报。

联系电话:

021-63211939转4102

电子邮箱:

[email protected]

联系地址:

上海市黄浦区中山东一路14号

上海市总工会

2021年9月13日

宝山这些集体、个人入选

一起来看看吧

2021年上海市五一劳动奖状(常规类)

候选对象(6个)

2021年上海市五一劳动奖章(常规类)

候选对象(10人)

2021年上海市五一劳动奖章(竞赛类)

候选对象(2人)

2021年上海市工人先锋号(常规类)

候选对象(10个)

2021年上海市工人先锋号(竞赛类)

候选对象(1个)

2021年上海市五一劳动奖状

(常规类)候选对象

(196个)

上海金域医学检验所有限公司

松下电器机电(中国)有限公司

上海市浦东新区冰厂田幼儿园

三井住友海上火灾保险(中国)有限公司

浦东新区第二投资促进服务中心(上海豪祝投资咨询有限公司)

上海壹佰米网络科技有限公司

上海浦发综合养护(集团)有限公司

上海红星美凯龙家居艺术设计博览有限公司

上海市浦东新区疾病预防控制中心

上海佳昌实业有限公司

上海张江(集团)有限公司

扬子江药业集团上海海尼药业有限公司

上海东方希望企业服务有限公司

上海微创电生理医疗科技股份有限公司

上海铭言企业管理集团有限公司

上海市徐汇区第三老年福利院

上海西岸开发(集团)有限公司

上海泰坦科技股份有限公司

聚信国际融资租赁股份有限公司

强生(中国)投资有限公司

博世(中国)投资有限公司

上海新长宁集团仙霞物业有限公司

上海市长宁区市场监督管理局

上海素然服饰有限公司

上海新金环企业集团有限公司

上海复星高科技集团财务有限公司

上海市普陀区卫生健康委员会

上海市普陀区城市更新和住宅配套事务中心

上海紫苏文化传媒有限公司

上海市虹口区疾病预防控制中心

上海虹口城市建设发展有限公司

上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司

上海市杨浦区就业促进中心(上海市杨浦公共人事服务中心)

达疆网络科技(上海)有限公司

上海仁宇社会事务服务中心

中国教育工会上海市杨浦区委员会

上海群力草药店有限公司

上海豫园珠宝时尚集团有限公司

北京外企德科人力资源服务上海有限公司

上海华晨市容服务管理有限公司

上海市黄浦第三房屋征收服务事务所有限公司

中兵(上海)有限责任公司

中国共产党第一次全国代表大会纪念馆

上海市静安区中心医院

民办上海上外静安外国语小学

上海市静安区芷江西路街道办事处

上海市自强社会服务总社

上海市宝山区疾病预防控制中心

上海阿为特精密机械股份有限公司

上海宝济药业有限公司

猎上网络科技(上海)有限公司

光驰科技(上海)有限公司

上海市宝山中学

上海市闵行区疾病预防控制中心

上海市闵行区吴泾镇社区事务受理服务中心

上海七宝经济发展有限公司

上海蜂花日用品有限公司

上海载德信息科技股份有限公司

ABB高压电机有限公司

上海万科企业有限公司

上海市莘庄工业区商会

安波福电气系统有限公司

上海威派格智慧水务股份有限公司

迅达(中国)电梯有限公司

上海嘉定区马陆镇福利院

上海市嘉定区疾病预防控制中心

上海申卫医疗器械有限公司

上海华峰铝业股份有限公司

上海金山区工荟社会工作服务中心

上海金山公共租赁住房投资运营有限公司

上海金山区心启航惠民服务社

上海新晖大酒店有限公司

上海熊猫线缆股份有限公司

好利旺机械(上海)有限公司

上海睿途新材料科技有限公司

上海叶榭社区堰泾长者照护之家

上海佘山投资管理有限公司

上海来伊份股份有限公司

上海华侨城投资发展有限公司

上海巨浪环保有限公司

青浦区金泽镇莲湖村村民委员会

上海真兰仪表科技股份有限公司

上海市青浦区卫生健康委员会

上海华测导航技术股份有限公司

上海森蜂园蜂业有限公司

上海妍杰机械工程有限公司

上海市奉贤区博物馆

达晟(上海)电子有限公司

上海长兴海洋装备产业基地开发有限公司

上海崇明宝岛社会工作服务中心

上海冠甲电子有限公司

上海大华电器设备有限公司

上海电气液压气动有限公司

上海电气自动化集团

华鑫证券有限责任公司

上海氯碱化工股份有限公司

上海信谊天平药业有限公司

上海医药集团药品销售有限公司

国网上海市电力公司奉贤供电公司

国网上海市电力公司工程建设咨询分公司

上海电力新能源发展有限公司

上海电力安装第二工程有限公司

上海宝钢钢材贸易有限公司

华宝基金管理有限公司

上海宝冶工业工程有限公司

上海宝冶冶金工程有限公司

中国石化上海石油化工股份有限公司化工部

上海新跃联汇电子科技有限公司

上海精密计量测试研究所

上海船舶研究设计院

上海中船九院工程咨询有限公司

中国商用飞机有限责任公司培训中心(上海)

上海海烟物流发展有限公司

上海捷氢科技有限公司

联创汽车电子有限公司

中国电力财务有限公司华东分公司

上海华虹宏力半导体制造有限公司

华能新能源上海发电有限公司

国药控股菱商医院管理服务(上海)有限公司

中国铁路上海局集团有限公司上海高铁基础设施段

中国铁路上海局集团有限公司上海机辆段

中远海运船员管理有限公司

上海浦东国际集装箱码头有限公司

上海外轮理货有限公司

上海浦江游览集团有限公司

中国邮政集团有限公司上海市长宁区分公司

中国电信股份有限公司上海崇明电信局

中国电信股份有限公司上海北区电信局

交通运输部东海救助局救助船队

中交医养健康管理(上海)有限公司

中交第三航务工程局有限公司交建工程分公司

一二三航空有限公司

上海东方航空设备制造有限公司

上海市房屋安全监察所

中铁上海工程局集团市政环保工程有限公司

上海建工医院

上海市基础工程集团有限公司

上海市交通建设工程管理中心

上海辰山植物园

上海现代建筑规划设计研究院有限公司

上海市水务局行政服务中心(上海市海洋局行政服务中心)

中建八局科技建设有限公司

中建八局文旅产业发展有限公司

上海大屯能源股份有限公司徐庄煤矿

上海国际信托有限公司

中国邮政储蓄银行股份有限公司上海宝山区支行

交通银行股份有限公司上海交银大厦支行

国家税务总局上海市税务局第五税务分局

上海市劳动人事争议仲裁院

上海市农业技术推广服务中心

中国科学院分子细胞科学卓越创新中心

中国科学院上海有机化学研究所

上海师范大学天华学院

上海市实验学校

上海中侨职业技术大学

上海交通大学医学院附属仁济医院

上海市质子重离子医院(上海市质子重离子临床技术研发中心)

复旦大学附属儿科医院

上海韬奋纪念馆

上海市广播电视监测中心

上海广电影视制作有限公司

上海舞台技术研究所

上海市竞技体育训练管理中心

中国医药工业信息中心(上海数图健康医药科技有限公司)

中国航发商用航空发动机有限责任公司

上海市中小企业发展服务中心

上海市粮食科学研究所

上海长江逸浩林业有限公司

上海市居民经济状况核对中心(上海市社会救助事务中心)

上海市女子监狱

上海新天天低温物流有限公司

上海市上海宾馆有限公司

上海药品审评核查中心

上海市国际展览有限公司

上海辰锐信息科技公司

中华人民共和国上海外高桥港区海关

上海世纪联华超市金山有限公司

上海百联川沙购物中心有限公司

上海市隧道工程轨道交通设计研究院

上海申铁建设管理有限公司

上海久事公共交通集团有限公司

上海市城市排水有限公司

上海城投上境生态修复科技有限公司

上海电缆研究所有限公司

上海东松医疗科技股份有限公司

上海能源建设集团有限公司

上海隧道工程有限公司构件分公司

上海城市更新建设发展有限公司

东浩兰生会展集团股份有限公司

上海天汉环境资源有限公司

上海市公安局网络安全保卫总队

绿地香港控股有限公司

上海申迪园林投资建设有限公司

上海联和电影院线有限责任公司

中国建设银行股份有限公司上海张江分行

上海辞书出版社有限公司

2021年上海市五一劳动奖状

(竞赛类)候选对象

(26个)

长三角生态绿色一体化发展示范区执行委员会

赫比(上海)自动化科技有限公司

上海市北高新(集团)有限公司

申联生物医药(上海)股份有限公司

宝武装备智能科技有限公司

上海众平科技有限公司

上海碧波水务设计研发中心

上海临港控股股份有限公司

上海电气集团上海电机厂有限公司

中铁二十四局集团上海电务电化有限公司

中国银行股份有限公司上海市闵行支行

上海世博百联商业有限公司

上海迅翔水利工程有限公司

上海城建城市运营(集团)有限公司

上海市崇明区总工会

上海东滩国际湿地有限公司

上海光明生活服务集团有限公司

上海出入境边防检查总站崇明出入境边防检查站

上海市卢湾公房资产经营管理有限公司

上海市闵行区行政服务中心(上海市闵行区大数据中心)

上海烟草集团奉贤烟草糖酒有限公司

上海市杨浦区四平社区卫生服务中心

上海孜诚置业有限公司

上海景瑞物业管理有限公司

上海市同仁医院

上海市金山区文化馆

2021年上海市五一劳动奖章

(常规类)候选对象

(331人)

姓 名

性别

单位职务

丁 娜

上海细胞治疗集团有限公司总裁

丁志勤

上海市职业能力考试院副院长

于 爽

上海市人民检察院第一分院第一检察部副主任

万石龙

上海奉贤二建股份有限公司董事长、党支部书记

万莉娜

上海市徐汇区天平街道建新居民区党总支书记

万辉华

上海金山区万顺社会服务社理事长、党支部书记

马 天

上海浩丰果蔬专业合作社理事长

马文君

东方航空技术有限公司浦东维修基地空客航线维修部空客航线维修一车间副主任

马国强

上海体育科学研究所(上海市反兴奋剂中心)竞技体育研究二中心副主任

马思奇

上海国盛(集团)有限公司安委办主任、资产管理部副总经理

马彦军

沪东中华造船(集团)有限公司信息技术研究所设计软件室主任

马董伟

上海申丰地质新技术应用研究所有限公司技术总监

王 志

上海烟草集团有限责任公司上海卷烟厂一车间制丝设备技师

王 建

上海大屯能源股份有限公司热电厂发电运行部副主任

王 健

华能(上海)电力检修有限责任公司首席技师兼生产管理部专工

王 琼

上海种业(集团)有限公司营销中心经理

王 璠

上海市徐汇区建设和管理委员会副主任

王文震

上海市黄浦区城市管理行政执法局副局长、执法大队副队长

王正国

上海风语筑文化科技股份有限公司常务副总经理

王他竽

上海国际集团有限公司投资总监、投资管理一部总经理

王向导

上海大岂网络科技有限公司总经理、党支部书记

王红亮

安川首钢机器人有限公司上海分公司工程科班长

王均博

中铁十五局集团第二工程有限公司副总经理、拉日十标项目经理

王丽花

美迪康医用材料(上海)有限公司质量经理

王玮娟

上海市市场监督管理局食品协调处一级主任科员

王明胜

上海长江轮船有限公司副总经理

王金一

上海隧道工程有限公司施工队长

王修帮

丰收日(集团)股份有限公司总监

王莲青

上海市杨浦区投资促进办公室党委书记、主任

王莉艳

中国电信股份有限公司上海浦东电信局解决方案经理

王梦敏

东浩兰生集团上海五金矿产发展有限公司第三业务部经理

王雪飞

上海虹桥国际机场有限责任公司机电信息保障部运行二部部门经理

王敏惠

上海港机新科技集团有限公司工程部经理

尤利明

上海市金山区枫泾镇新义村村民委员会党总支书记、村委会主任

牛天然

上海净菜公社食品科技有限公司厨师长

毛坚琼

上海市徐汇区上海小学党支部书记、校长

方卫民

上海外高桥造船有限公司班组长

方文莉

上海市长宁区妇幼保健院党委副书记、院长

方志军

上海工程技术大学电子电气工程学院党委副书记、院长

邓国华

上海市安装工程集团有限公司调试检测中心生产履约分中心副经理

左 敏

上海医药集团股份有限公司执行董事、总裁

石 为

上海宏博投资管理(集团)有限公司董事长

卢 艳

上海中原护理院副院长

卢秋勤

上海少年儿童图书馆党支部书记、馆长

卢琳琳

上海虹口区广济养老院护理部主管

叶 强

静安区政协副主席(不驻会)、静安区卫生健康委员会主任、静安区中医药发展办主任

叶淑贞

中国农业银行上海管理部综合管理部、党群工作部、区域协调部(二级部)副总经理(主持工作)

史昕龙

上海城投老港基地管理有限公司党支部副书记、常务副总经理

白 洋

上海临港新片区经济发展有限公司总经理助理

白敬轩

上海荣泰健康科技股份有限公司党妇工团专员

冯笑飞

上海派森诺生物科技有限公司多样性平台经理

宁 君

富国基金管理有限公司海外权益投资部海外权益投资副总监兼高级QDII基金经理

宁 镇

上海市疾病预防控制中心艾滋病性病麻风病防治科主任

邢 屹

上海华谊能源化工有限公司总机械师

权跃峰

中建八局轨道交通建设有限公司电工班长

毕东杰

上海神开石油设备有限公司副总经理兼总工程师

吕红芳

上海市儿童福利院儿童生活区班组长

朱 莉

美亚财产保险有限公司上海分公司总经理助理、直销部经理

朱 清

上海聚通装饰集团有限公司行政总监

朱 斌

上海市公安局民警

朱伟敏

上海建工二建集团有限公司项目经理

朱玲玲

上海吕巷经济园区党支部书记、总经理

朱惠彬

上海宝冶集团有限公司工业工程公司项目部常务副经理

乔 军

中共上海市委、上海市人民政府信访办公室接访处副处长

任 伟

上海市静安区彭浦新村街道党工委书记、人大工委主任

庄 平

中国水产科学研究院东海水产研究所首席科学家

刘 炜

江南造船(集团)有限责任公司总装一部主机作业区作业长

刘 波

上海市排水管理事务中心防汛排水管理科科长

刘 萍

上海交通大学医学院附属第九人民医院黄浦分院血透室副护士长

刘小凯

上海锅炉厂有限公司班组长

刘京良

欧姆龙健康医疗(中国)有限公司副总经理、工会主席

刘学波

同济大学附属同济医院心血管内科主任

刘娜娜

上海华龙测试仪器有限公司软件研发工程师

刘福宏

上海三菱电梯有限公司青岛分公司总经理

齐 军

上海汇众汽车制造有限公司产品开发部副总监

闫静雅

上海地铁监护管理有限公司技术部经理

江海洲

上海适天国际货物运输代理有限公司业务经理、工会主席

池 伟

豪威半导体(上海)有限责任公司总经理

汤 青

上海市教委教研室教研员

安 斌

上海锦江费尔蒙酒店管理有限公司副主厨

许光亮

中交三航局第二工程有限公司项目经理

许国华

上海万兴世界汽车销售服务有限公司技术经理

孙 建

上海中心大厦世邦魏理仕物业管理有限公司工程部经理

孙 超

上海大厦有限公司前厅部经理助理

孙 磊

中国民用航空华东地区空中交通管理局空管中心安全管理室综合业务室主任

孙大伟

中国航空无线电电子研究所项目副总设计师

孙丽霞

上海市嘉定区华江中学学生工作部主任

孙俊若

上海电力建筑工程有限公司LNG业务部党支部书记、经理兼项目经理

孙继权

上海市金山区亭林医院院长

贡军民

上海盛东国际集装箱码头有限公司工程技术部副经理

苏 宇

福特汽车(中国)有限公司IT总监、工会主席

苏 杰

大金(中国)投资有限公司供给管理部部长、党总支副书记、工会主席

苏 涛

上海市宝山区月浦镇人民政府党政办主任

苏至钒

上海钛米机器人股份有限公司研发总监

杜 勤

上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司董事长兼总经理

李 庆

上海市杨浦区建筑业管理事务中心副主任

李 军

上海大益社区公共事务服务社理事

李 红

中国东方航空股份有限公司运行控制中心生产指挥中心指挥长

李 飏

索尼(中国)有限公司上海分公司对外事务部高级经理

李 杰

上海公路桥梁(集团)有限公司项目经理

李 喆

上海飞机客户服务有限公司副总工程师、运行支持部部长

李 瑞

上海普实医疗器械股份有限公司总经理

李于清

上海市交通委员会执法总队大队长

李占斌

上海朗仕电子设备有限公司设计工程部经理

李丽丹

益海嘉里金龙鱼粮油食品股份有限公司油脂科技事业部专业副总监

李明寿

上海天谷生物科技股份有限公司天谷研究院副院长

李宗发

鲁中矿业有限公司采矿部车间主任

李建涛

中国宝武钢铁集团有限公司资本运作总监

李晓青

上海建工四建集团有限公司深圳分公司副总工程师、项目总工程师

李翔斌

上海市司法局立法一处二级主任科员

杨志勇

上海交通大学医学院附属新华医院崇明分院肿瘤科主任

杨建强

上海米其林轮胎有限公司一线工人

杨建强

上海化学工业区应急响应中心值班长

杨海慧

上海商业会计学校教师

杨雄军

上海沪工阀门厂(集团)有限公司工程技术人员

杨燕翊

中国移动通信集团上海有限公司政企客户部副总经理

肖申君

上海现代建筑设计集团工程建设咨询有限公司总建筑师

肖素枝

星逻人工智能技术(上海)有限公司人工智能技术研究员

时育红

上海市金山区张堰镇文化体育服务中心党支部副书记、主任

吴 冰

安吉汽车租赁有限公司总经理

吴 江

上海黄豆网络科技有限公司首席执行官

吴 斌

上海电器科学研究所(集团)有限公司船用电气事业部常务副总经理

吴文斌

上海十方生态园林股份有限公司采购中心总经理、工会主席

吴以芳

上海复星医药(集团)股份有限公司董事长兼首席执行官

吴旭东

上海江河幕墙系统工程有限公司副总工程师

吴茜茜

上海森马服饰有限公司巴拉巴拉事业部副总经理

吴萍萍

上海迪安医学检验所实验室运营经理

何 易

上海市建筑建材业市场管理总站建筑节能管理科科长

何春秀

上海市奉贤区洪庙小学党支部书记、校长

余 伟

上海市机械施工集团有限公司第五工程公司副总经理、项目经理

余 涛

上海世图物流有限公司总经理助理、图书物流部经理

谷有琪

上海出入境边防检查总站上海机场出入境边防检查站警务技术一级主管

闵重阳

中建八局总承包公司项目劳务负责人

汪 滨

中国东方航空股份有限公司地面服务部虹桥装卸服务中心区域经理

汪本欣

上海黔龙装卸服务有限公司洋山消防一中队副中队长

汪慈祥

上海联华快客便利有限公司店长

沈 坚

上海城投资产管理(集团)有限公司党委副书记、董事长

沈 莉

国药控股股份有限公司党委组织部(人力资源部)部长

沈小平

上海市松江区审计局经济责任审计科科长

沈安华

上海九久读书人文化实业有限公司副总经理

宋 刚

中华人民共和国崇明海事局指挥中心主任

宋华辉

上海卫星装备研究所班组长

宋海军

中建三局第一建设工程有限责任公司华东公司上海铁狮门F1-C项目指挥长

张 苗

上海伊威儿童食品有限公司办公室主任、行政部经理

张 松

上海电气电站工程公司项目副总工程师

张 波

上海西井信息科技有限公司首席技术官、工会主席

张 勇

上海航空机械有限公司总工程师兼技术部经理

张 珩

绿地集团西北房地产事业部绿地控股集团业务总监兼西北事业部技术研发中心总监

张 颖

上海市建筑科学研究院有限公司绿色建筑与低碳发展研究所党支部书记兼所长

张 磊

上海对外经贸大学贸易谈判学院院长

张卫华

生态环境部华东核与辐射安全监督站处长

张文强

拉扎斯网络科技(上海)有限公司网约配送员

张列维

中国石化上海高桥石油化工有限公司炼油四部4号硫磺装置班长

张伟伟

上海壹佰米网络科技有限公司区域经理

张兆峰

上海材料研究所高分子及复合材料事业部副主任

张陈文

上海弘阳农业有限公司农业技术指导员

张尚虎

中国石油化工股份有限公司上海海洋油气分公司勘探开发研究院院长

张尚海

上海巴士第四公共交通有限公司车辆修理组组长

张育红

中国石油化工股份有限公司上海石油化工研究院首席专家

张建其

上海申铁建设管理有限公司工程管理部经理

张选华

劲霸男装(上海)有限公司生产管理部经理

张素英

中建八局副总会计师

张晓锋

上海泾东建筑发展有限公司项目经理

张益敏

上海浦东新区上南公共交通有限公司路线驾驶员

张跃峰

富士胶片商业创新(中国)有限公司行政总监、工会主席

张铭泽

国网上海市电力公司经济技术研究院规划中心副主任

张槐礼

上海市五角场监狱三监区副监区长

张鹏展

澜起科技股份有限公司集成电路模拟设计经理

陆兴华

宝山钢铁股份有限公司炼钢厂高级操作

陆红梅

上海市松江区疾病预防控制中心免疫预防科科长

陆建华

上海市杨浦区五角场街道创智坊居委会党支部书记

陆春凤

上海瑞金宾馆有限公司中点厨师长

陆晓岚

上海市奉贤区总工会办公室主任

陈 玄

上海市闵行区人才服务中心党支部书记、主任

陈 江

上海市宝山区杨行镇党委书记

陈 岗

启迪漕河泾(上海)开发有限公司总经理助理

陈 兵

上海欣谊环境卫生服务有限公司公厕保洁员

陈 明

国网上海市电力公司市南供电公司稽查专职

陈 浩

国家电网有限公司华东分部调度控制中心系统运行处副处长

陈 琪

上海市浦东新区泥城镇公平村村民委员会党总支书记兼主任、区域联合工会主席

陈 祺

上海环境物流有限公司总轮机长、运营管理部经理助理

陈 群

崇明区委统战部副部长、区工商联党组书记、常务副主席(总商会常务副会长)

陈长臻

宝钢资源(国际)有限公司高级经理

陈光尧

上海景铭建设发展有限公司副总经理

陈运文

达而观信息科技(上海)有限公司董事长兼总经理

陈国庆

上海金桥(集团)有限公司高级工程师

陈金华

中国铁路上海局集团有限公司上海铁路疾病预防控制所副所长兼工会主席

陈晓玲

上海东方数字社区发展有限公司营业助理

陈骏亚

中国铁路上海局集团有限公司上海动车段调试车间动车组机械师

陈黎静

上海曹杨物业有限公司副经理

邵 良

上海液化天然气有限责任公司机械检维修班长

武 戈

上海国际机场股份有限公司安检护卫保障部旅检二科科长

茅向华

上海豫园商城房地产发展有限公司总经理

茅蓓蔚

上海市浦东新区唐镇城市建设管理事务中心(上海市浦东新区唐镇房管办事处)副主任

林 艺

上海市闵行区经济委员会党委书记、主任

林 晨

上海良友金伴便利连锁有限公司营运总监、分公司总经理

林之乔

中国工商银行股份有限公司上海市黄浦支行副行长

罗从河

上海东方雨虹防水技术有限责任公司卷材车间班长

罗利军

上海市农业生物基因中心二级研究员

季 群

上海市浦东新区张江镇新丰居民区党总支第一书记

金 文

上海市闵行区华漕镇水务管理站站长

金 莺

上海市松江区城市建设综合管理事务中心主任

金霞芳

联合利华(中国)有限公司上海分公司党委书记、研发工程师、工会主席

周 青

华荣科技股份有限公司灯具技术部部长

周一飞

中国联合网络通信有限公司上海市分公司临港创新项目专班负责人

周卫民

卫宁健康科技集团股份有限公司集团实施服务管理部总经理

周子闳

上海瀛东律师事务所管理合伙人、党总支副书记

周方诚

上海市绿化和市容管理局景观管理处科员

周立强

上海金陵投资有限公司总经理

周永明

上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院血液内科首席专家

周伟菁

中国光大银行股份有限公司上海分行计财部总经理

周金林

中国农业科学院上海兽医研究所团队首席科学家

周维芳

上海银行股份有限公司浦西分行政府与集团客户部总经理

周雷青

上海浦东新区东宝市政实业有限公司吴根章市政养护劳模创新工作室负责人

庞海玉

上汽大众汽车有限公司大众品牌产品管理高级总监

郑 琪

上海申大物业有限公司项目经理

宗 滢

中国电信股份有限公司上海企业客户服务中心行业总监

宗青春

上海浦东新区公路建设发展有限公司项目经理

封 盛

中国铁路上海局集团有限公司上海客运段高铁一车队列车长

项 剑

上海证券交易所巡回审理协作部总经理兼办公室(党委办、理事办)副主任

项金婷

上海奥特莱斯品牌直销广场有限公司营运部主管

赵 杰

上海美术设计有限公司工程部总监

赵 维

申能股份有限公司投资部副总经理兼青海新能源党支部书记、总经理

赵瑛群

上海市闵行区田园外语实验小学党总支书记、校长

赵慧敏

欧姆龙自动化(中国)有限公司物流系系长

胡 波

上海晟敏投资集团有限公司生产部经理

胡 建

交通运输部上海打捞局救捞工程船队潜水队队长

胡方振

上海华谊三爱富新材料有限公司发展部经理助理

胡青云

上海城投(集团)有限公司董事会秘书、党委办公室主任、董事会办公室主任、党委巡察办主任

胡珂珂

上海雅昌艺术印刷有限公司机长

胡爱军

上海爱建集团股份有限公司监事会副主席、纪委书记,兼上海爱建信托有限责任公司监事长、党委书记

胡赛芳

明珠阀门集团有限公司销售技术总监

查 生

福维克家用电器制造(上海)有限公司研发中心主任

柳 燕

上海市宝山区人力资源和社会保障局办公室主任

柳国旗

上海中远海运物流有限公司总经理、党委副书记

段长俊

中国邮政集团有限公司上海市机要通信局交通室接发组组长

俞金飞

上海市松江二中党委副书记、校长

俞静凤

国家税务总局上海市徐汇区税务局财务管理科科长

施文英

上海市浦东新区市场监督管理局注册许可分局注册许可一科科长

施虹飞

上海市虹口区青少年活动中心教务主任

姜 虹

上海交通大学医学院附属第九人民医院麻醉科主任

姜 辉

上海汽车集团股份有限公司乘用车分公司R品牌事业部首席运营官

姜立健

中建八局投资发展公司助理总经理

娄华英

上海市浦东新区唐镇小学党支部书记、校长,上海市浦东新区竹园小学校长

秦乐桂

上海琥崧智能科技股份有限公司技术部经理

袁庆华

上海强生出租汽车有限公司驾驶员

耿卫东

上海创力集团股份有限公司总工程师

夏 玮

上海图书馆(上海科学技术情报研究所)上图东馆筹建办主任

夏伟莉

上海市松江区市场监督管理局经济技术开发区市场监督管理所所长、党支部副书记、一级主办

夏晓俊

上海金光外滩置地有限公司消防专员

顾 冉

光明房地产集团股份有限公司光明房地产集团第三事业部副总经理

顾 军

上海市松江区司法局车墩司法所所长

顾建英

复旦大学附属中山医院副院长,中山厦门医院执行院长、党委书记

顾振立

上海广播电视台东方广播中心公益事业部副主任、经典947音乐频率总监

钱红军

中国石化上海石油化工股份有限公司塑料部首席技师

钱英豪

上海市徐汇区青少年体育运动学校赛艇高级教练员、水上项目教研组长

徐 兵

宝武集团环境资源科技有限公司资源利用高级主任工程师

徐 备

上海中企物业管理有限公司行政总监、工会主席

徐 波

中华人民共和国上海海关卫生检疫处综合科科长

徐 淏

中远海运集装箱运输有限公司双品牌采购管理中心总经理

徐 鹏

青浦区消防救援支队作战训练科副科长

徐友刚

国网上海市电力公司青浦供电公司建设部(物资管理中心)副主任

徐亚之

上海市金山区人民检察院第一检察部主任

徐更庚

中国民用航空华东地区管理局机关服务中心规划发展部经理

徐秋芳

上海市青浦区疾病预防控制中心微生物检验科科长

徐姿明

锦江国际(集团)有限公司安保部副经理

徐斌娟

宏和电子材料科技股份有限公司综合部门副经理

徐照平

东华大学后勤集团饮食管理中心东华食府经理、行政总厨

徐群杰

上海电力大学发展规划处处长

奚乐溪

上海交运汽车精密冲压件有限公司精冲模具班组长

高 振

上海东安保安服务有限公司董事长、总经理

高 舜

上海首絮维施企业管理咨询有限公司技术总监

郭长弓

上海轨道交通十八号线发展有限公司设计技术部负责人

郭爱成

锐奇控股股份有限公司技术总监

席 璐

上海外国语大学尚阳外国语学校校长

唐元明

上海电力股份有限公司土耳其胡努特鲁火电项目资深工程师

唐今尧

天津顶育咨询有限公司上海分公司执行长室总监、工会主席

唐顺杰

交通运输部东海救助局上海救助基地特勤救助队队长

唐雪元

上海市松江区农业农村委员会畜牧水产管理办公室主任

陶 燕

上海市奉贤区青村镇总工会副主席

黄 华

上海市延安中学教师

黄 桁

哪吒港航智慧科技(上海)有限公司党支部书记、总经理

黄少琪

中国电信股份有限公司上海互联网部网络安全工程师

黄新亮

中国核工业第五建设有限公司总经理助理、核与系统工程事业部总经理、党委副书记

黄嘉嘉

宋庆龄幼儿园体育教研组长、男教师工作室负责人

梅 跃

中国共产党上海市浦东新区委员会办公室改革协调处处长、区委研究室副主任

曹 峥

上海交通建设总承包有限公司项目经理

龚存忠

中国船舶重工集团公司第七〇四研究所某工程副总设计师

常云霄

博动医学影像科技(上海)有限公司临床科研合作专家

崔松明

中国二十冶集团有限公司项目经理

崔海峰

泛亚汽车技术中心有限公司底盘电控系统和架构技术总监

章小鹏

上海市宝山区纪委监委第六审查调查室主任

章振林

上海市第六人民医院骨质疏松和骨科专科主任

梁 炀

文汇报社要闻部主任

彭长儿

上海彭世菇业有限公司总经理

董 艺

上海复旦微电子集团股份有限公司产品经理

董若兰

上海若兰投资有限公司总裁

蒋 勇

上海电气风电集团股份有限公司技术部副部长

蒋圣敏

上海三枪集团有限公司技术中心主任、设计副总监

蒋晓东

上海浙申家具有限公司技术指导

蒋铁骊

上海大学上海美术学院副院长

韩 云

上海市嘉定区真新街道总工会主席

韩伟伟

上海东联环境卫生服务有限公司机修工

程 冬

上海罗曼照明科技股份有限公司工程总监

程 浩

上海世博文化公园建设管理有限公司副总经理

程水良

上海威克迈龙川汽车发动机零件有限公司总工艺师

程爱民

五冶集团上海有限公司首席工程师

傅鋐斌

上海华轻机械电器有限公司生产部长

焦世新

上海社会科学院世界中国学研究所研究室主任

鲁小元

上海物贸生产资料物流有限公司行车班班长

曾 飞

中国金茂(集团)有限公司副总经理

谢 华

中国科学院上海药物研究所课题组长

谢欣锐

上海造币有限公司主任级工程师

鲍国苗

上海航天技术研究院型号副总指挥

褚宏强

上海建工七建集团有限公司项目负责人

蔡 雷

上海中建海外发展有限公司副总经理

蔡向辉

中国金融期货交易所股份有限公司业务发展部总监

臧 熹

上海广播电视台融媒体中心主持人

裴玉春

华伍轨道交通装备(上海)有限责任公司副总工程师

管红生

上海海博车辆修理有限公司车间主管

管林红

上海振华港机重工有限公司班组长

廖雪梅

上海医药集团股份有限公司中央研究院生物药物研究室主任

翟 双

上海重塑能源科技有限公司首席专家工程师

翟京丽

金光集团APP(中国)财务负责人

缪亚军

上海水务建设工程有限公司项目技术负责人

滕玉凤

上海宝山美兰金苑养老院院长

潘慧敏

上海市青浦区商务委员会党组书记、主任

薛文渊

上海市公安局治安总队治安行动队二大队大队长

薛贵胜

上海晟昌实业有限公司副总经理

魏 瑛

上海市静安区石门二路街道新福康里居委会党总支书记、工会主席

魏峥颖

上海华力微电子有限公司副总裁

2021年上海市五一劳动奖章

(竞赛类)候选对象

(47人)

姓 名

性别

单位职务

马 毅

中交三航局上海建设工程分公司副总经理

马大为

中国科学院上海有机化学研究所学术委员会主任

马明磊

中建八局工程研究院副院长

王云平

上海市公安局普陀分局真如派出所二级警长

王亚辉

中国联合网络通信有限公司上海市分公司业务主管

方頠玮

上海师范大学人文学院教师、党支部副书记

包 蕾

中国移动通信集团上海有限公司市场经营部副总经理

朱兆明

上海百康电子元件有限公司设备工程师

伍 洋

上海戏剧学院戏曲学院教师

邬钦灏

上海上勤餐饮管理有限公司副总经理

刘晓晶

上海交通大学国家电投智慧能源创新学院副院长

李 芳

国润医疗供应链服务(上海)有限公司SPD业务拓展总监兼信息部部长

李 雪

中芯国际集成电路制造(上海)有限公司技术处长

李冰寒

上海市闵行区水务建设工程安全质量监督站副站长、区水务局水利科负责人

李佳毅

上海现代建筑装饰环境设计研究院有限公司分院副院长、副总工程师

杨明亮

上海仲诚通信设备有限公司技术支撑

邱 理

上海中医药大学附属龙华医院临床医师

佘为为

上海农林职业技术学院教研室主任

沈 洲

中国联合网络通信有限公司上海市分公司技术总监

沈凯凯

上海中医药大学基础医学院教师

张 磊

春秋航空股份有限公司飞行教员、检查员、工会主席

张道德

国家税务总局上海市税务局第四税务分局副科长

陈建峰

上海市公安局青浦分局朱家角派出所所长

范 嵘

中共上海市委宣传部宣传处一级主任科员

周剑刚

上海明凯市政工程有限责任公司工程师

冼 峰

上海城投水务(集团)有限公司科技信息中心副主任

赵琼琼

上海市第一社会福利院生活护士

胡正军

上海集成电路研发中心有限公司技术研发部副部长

胡志红

上海市佳禾家庭服务有限公司职工

姜 勇

上海延吉物业管理有限公司水电工

费亮嵘

上海城建市政工程(集团)有限公司第一建筑工程公司经理

姚绍武

湖州新开元碎石有限公司党支部副书记、常务副总经理

袁 林

恩欣格工程塑料(上海)有限公司数控车主管

顾文娟

上海市崇明区港西镇经济管理事务中心主任

钱永东

上海臻友设备工程技术有限公司主任技师

徐增琦

上海市嘉定区总工会宣传教育部部长

高宇龙

广发银行股份有限公司上海分行保银协同部投融资渠道管理团队资深主管

黄丽贞

大金空调技术(中国)有限公司企画部副课长

黄建光

上海市奉贤区市容环境卫生管理所废弃物管理科科长

崔春岚

上海老凤祥珠宝首饰有限公司车间主任

崔涵冰

复旦大学马克思主义学院思想道德与法治教研室主任、教工党支部书记

董海军

上海市公安局国际机场分局浦东国际机场候机楼治安派出所副所长

韩国华

上海临港经济发展(集团)有限公司工会主席

嵇宏华

上海闵行经济技术开发区党委副书记、工会主席

傅 毅

上海师范大学商学院教师、党支部书记

谢海防

上海大宁国际茶城市场经营管理有限公司副总经理

薛耀祺

上海宝山市政养护维修有限公司养护部副经理

2021年上海市工人先锋号

(常规类)候选对象

(334个)

中国共产党上海市浦东新区委员会政法委员会综合治理指导处

中共上海市浦东新区委员会组织部组织二处

丛达汽车租赁(上海)有限公司曹颖网约豪华车创新管理工作室

上海浦东金环医疗用品股份有限公司财务组

上海嘉里食品工业有限公司金龙鱼营养健康体验馆班组

上海市公安局浦东分局潍坊新村派出所

上海市浦东新区规划管理中心浦东新区缤纷社区建设工作组

上海纳申汽车零部件有限公司数控加工中心班组

佰思德企业管理(上海)有限公司人事部

上海恩捷新材料科技有限公司制膜2线甲班

上海通昌园林市政有限公司金桥工业园区保洁班组

上海陆家嘴金融贸易区开发股份有限公司居住产品发展中心

上海江三角律师事务所上海劳动法团队

上海市协力律师事务所游闽键知识产权调解劳模创新工作室

上海综合保税区市政养护管理有限公司第一雨水泵站设备部班组

上海垠海贸易有限公司综合管理部

上海融德机电工程设备有限公司设计一室

上海市浦东医院境外旅客医学观察区

上海张江高科技园区开发股份有限公司集成电路设计产业园工作组

上海市浦东新区建筑信息模型应用技术协会业务部

安川电机(中国)有限公司业务部

上海汇丽-塔格板材有限公司项目技术组

上海必胜客有限公司大宁餐厅

上海韵文博鉴信息科技有限公司原创事业部

上海汇悦文化传播有限公司钟书阁徐汇店管理班组

上海市徐汇区枫林街道社区卫生服务中心康复科

科济生物医药(上海)有限公司免疫细胞研发班组

北京埃顿酒店服务有限公司上海分公司综合服务班组

上海市徐汇区艺术馆策展部

老百姓大药房连锁(上海)有限公司徐汇店

国家税务总局上海市徐汇区税务局第十税务所

上海市现代食品职业技能培训中心干文华技能大师工作室

上海富瀚微电子股份有限公司应用开发部

国家税务总局上海市长宁区税务局第一税务所

上海兰卫医学检验所股份有限公司免疫室

联邦快递中国有限公司(上海)分公司国际货物进口分拣小组

浩德科技股份有限公司北方团队班组

上海创宏建设集团有限公司修缮班组

上海和睦家医院有限公司急诊科

上海泰禾国际贸易有限公司技术中心“嘧菌酯自主生产工艺开发”项目组

奥盛集团有限公司医疗器械事业部

波克科技股份有限公司可持续发展战略办公室

上海沙田物业管理有限公司秋月枫舍二期管理部

国家税务总局上海市普陀区税务局第十九税务所

上海福克斯波罗有限公司生产车间

上海复宏汉霖生物技术股份有限公司汉曲优项目核心团队

上海锦洋船员劳务公司神华“516”轮班组

上海市第四人民医院妇产科

狮城怡安(上海)物业管理股份有限公司轨道交通事业部

上海三吉电子工程有限公司进博大型保障团队

顺丰速运集团上海速运有限公司通州分部

上海智能交通有限公司创新研发团队

上海罗朗景观工程设计有限公司设计二所

上海欧萨评价咨询股份有限公司创新研发班组

上海中交水运设计研究有限公司综合设计所

上海劳林人力资源服务有限公司劳林中心乐业团队

上海日月星护理院护理部

上海金东唐科技有限公司研发部

宁波康普赛讯企业管理服务有限公司美团外卖上海隆昌站

上海市黄浦区消防救援支队车站消防救援站

上海孙林物业管理有限公司金日世家小区物业管理处班组

国家税务总局上海市黄浦区税务局第一税务所

上海吉晨卫生后勤服务管理有限公司驻十院项目部

上海全程玖玖护理站有限公司护理站

上海外滩投资开发(集团)有限公司外滩中央179项目部

上海申厦物业有限公司工程维修部

恒源祥(集团)有限公司文化研究项目组

百汇(上海)医院管理有限公司瑞鹰门诊部

参数技术(上海)软件有限公司客户成功部门

上海市公安局静安分局上海站地区治安派出所

上海合合信息科技股份有限公司人工智能项目部

上海红星美凯龙置业有限公司物业班组

上海建筑装饰(集团)有限公司优秀历史建筑修缮班组

上海市静安区文物史料馆中国劳动组合书记部旧址陈列馆班组

上海吉祥房地产有限公司静安香格里拉大酒店客房服务部

上海思亮信息技术股份有限公司“立马订”项目团队

上海悦亿网络信息技术有限公司上海宝山运营中心

上海市宝山区杨行镇社区卫生服务中心预防保健科

上海市公安局宝山分局高境派出所

鉴真防务技术(上海)有限公司“低空卫士”班组

上海市宝山区市容景观管理所绿化市容服务热线平台

上海玖鼎环保科技有限公司技术部

上海宝汇包装服务有限公司冷轧2030包装作业部612作业区甲班PA1包装班组

上海清园道路养护工程有限公司道路保洁组

上海市宝山区机关综合事务管理中心财务结算管理科

上海宝房通河物业管理有限公司综合部

上海金城护理院有限公司护理部

中保华安(上海)保安服务有限公司女子安检队班组

上海千麦博米乐医学检验所有限公司临床实验室

红星美凯龙家居集团股份有限公司大营运中心

上海其胜生物制剂有限公司透明质酸钠系列填充产品技术转化团队

华侨城物业(集团)有限公司上海分公司浦江华侨城四区物业服务中心

赢创特种化学(上海)有限公司交联剂工厂C班

上海申闵公路养护建设有限公司北桥道班

上海市闵行区梅陇镇经济发展服务中心梅陇镇招商服务中心

上海市闵行区发展和改革委员会投资管理科

上海市闵行区教育学院德育研究中心

上海市闵行区市场监督管理局梅陇市场监督管理所

上海之江生物科技股份有限公司试剂生产线

上海紫江企业集团股份有限公司东东工匠工作室

东方财富信息股份有限公司安全管理部

上海国之鼎铁路机电有限公司制造部机加车间

上海飞力勋铖电气科技有限公司制造中心总装组

维美德(中国)有限公司纸机生产部装配车间

上海稳利达科技股份有限公司技术部

上海市嘉定区融媒体中心新闻采编部

上海嘉定新城污水处理有限公司污水处理车间

上海迎新保洁服务有限公司清运组

国家税务总局上海市嘉定区税务局第三税务所

上海东润换热设备股份有限公司技术部

上海华峰超纤科技股份有限公司技术中心

上海海湾石化有限公司薄膜分公司丙班

上海萌砖节能材料科技有限公司技术研发中心

上海肇民新材料科技股份有限公司销售部

上海嘉麟杰纺织品股份有限公司成衣生产部

上海石化工业学校上海市安全技能综合实训示范基地建设团队

上海西川密封件有限公司工程准备小组

上海安凯希斯汽配有限公司制造科01班

科建高分子材料(上海)股份有限公司包装车间

上海诚业服饰厂面部车间

上海市松江区市容环境卫生管理中心环卫管理科

上海市松江区就业促进中心职业培训科

上海茸平排水有限公司工程技术管理科

上海市公安局松江分局方松派出所综合指挥室

上海市松江区文化和旅游局执法大队执法一科

国家税务总局上海市松江区税务局纳税服务综合平台

正泰电气股份有限公司高压开关制造部壳体车间焊接组

松江区广富林街道文翔名苑社区居民委员会文翔名苑巾帼团队

上海美特幕墙有限公司首席技师研发小组

上海青浦巴士公共交通有限公司青浦1路班组

上海众兴汽车旅游客运有限公司“老兵车队”班组

上海市青浦区就业促进中心来沪人员(境外)就业管理科

上海东隆羽绒制品有限公司制品车间充绒十组

日立安斯泰莫汽车动力系统(上海)有限公司制造部电工班组

上海宝龙药业股份有限公司质量控制部

上海普利特复合材料股份有限公司PA(尼龙)技术及产品线

上海太来果蔬专业合作社配送部

上海水星家用纺织品股份有限公司行政班组

上海宏宝汽配有限公司总装工段

上海莱士血液制品股份有限公司设备部自控组

上海凯宝药业股份有限公司小容量注射剂车间

上海市奉贤区疾病预防控制中心免疫规划科

康达新材料(集团)股份有限公司一车间

上海高屋置业有限公司前期开发部

上海冠华不锈钢制品股份有限公司研发部

上海祥阳水利勘测设计有限公司测量部

上海明珠湖公园管理有限公司门岗停车场班组

上海海立电器有限公司上海工厂制造部装配设备维修班组

上海微电子装备(集团)股份有限公司前道基础软件部

上海工具厂有限公司螺纹刀具厂技术室

上海电气凯士比核电泵阀有限公司装配班组

云赛智联股份有限公司解决方案项目组

上海亚尔光源有限公司精密零部件加工班组

上海华谊树脂有限公司特种环氧树脂胶粘剂班组

上海印钞有限公司党群工作部

上海上药第一生化药业有限公司瓜篓皮注射液扩产项目组

上药医疗器械(上海)有限公司金山公卫中心SPD团队

国网上海市电力公司检修公司黄渡中心站

上海市南电力(集团)有限公司不停电作业分公司核心班

上海漕泾热电有限责任公司运行戊值

上海电力安装第一工程有限公司检修分公司

上海宝信软件股份有限公司工业互联网平台研发团队

上海宝钢建筑工程设计有限公司仲巴项目团队

宝武清洁能源有限公司技术创新团队

上海宝地不动产资产管理有限公司寓舍事业部“友间公寓”运营团队

中冶宝钢技术服务有限公司第五分公司长材队

中冶宝钢技术服务有限公司第四分公司工业工程车间

上海宝冶集团有限公司市场开发部

中国石化上海石油化工股份有限公司炼油部1号炼油联合装置运转丙班

中国石化上海石油化工股份有限公司环保水务部污水预处理车间运转乙班

中铜(上海)铜业有限公司信访维稳组

上海机电工程研究所战车工程组

上海航天电子通讯设备研究所综合电子室固存班组

沪东中华造船(集团)有限公司总装二部围护系统作业区绝缘箱十三组

沪东重机有限公司技术中心成套设备室

中国商用飞机有限责任公司民用飞机试飞中心场务工程部航行管理室

中国商用飞机有限责任公司上海飞机设计研究院起落架液压部系统布置与安装设计室

上海烟草包装印刷有限公司技术中心创意设计班组

华域科尔本施密特活塞有限公司热工工艺组

上海捷氢科技有限公司电堆开发部

联合汽车电子有限公司电子控制器软件开发科

上海汽车集团财务有限责任公司汽车金融营销团队

延锋国际汽车技术有限公司技术中心XiM21智能座舱项目团队

上海海通国际汽车码头有限公司整车外贸出口服务团队

华东电力设计院有限公司综合能源工程分公司

上海华虹计通智能系统股份有限公司大型展会票务系统建设团队

华能上海石洞口第二电厂燃料设备技术创新工作室

上海巴斯夫聚氨酯有限公司生产部C2装置A班

国药集团化学试剂有限公司物流中心运输业务部

中国铁路上海局集团有限公司上海电务段机车车载设备车间南翔机车车载设备维护工区

中国铁路上海局集团有限公司南翔站调度车间调度三班

上海中远海运重工有限公司生产管理部

中远海运能源运输股份有限公司“新龙洋”轮

上海国际港务(集团)股份有限公司尚东集装箱码头分公司工程技术部设备维修场桥班组

上海港城危险品物流有限公司安全监督部

上海锦航人力资源有限公司“夏锦”轮班组

上海快乐船长游船有限公司船长8号

上海交运日红国际物流有限公司资产经营事业部顺丰项目组

中国邮政集团有限公司上海市浦东新区康桥邮政支局横沔邮政所

中国邮政集团有限公司上海市邮区中心长途运输分中心

中国移动通信集团上海有限公司网络运行管理中心重大通信保障团队

中国电信集团客服运营支撑中心质量监督分中心

上海电信工程公司源迪分公司青浦运维班组

号百信息服务有限公司“智能通信助理推进工作组”

东海第一救助飞行队机务工程部班组

交通运输部上海打捞局深海工程技术研发中心

中港疏浚有限公司新海虎轮

中交三航(上海)新能源工程有限公司三航“风和”船舶班组

中国民用航空华东地区空中交通管理局设备运行监控中心无线电监测室

上海民航龙华机场有限公司华东通用航空服务中心

中国东方航空股份有限公司地面服务部浦东旅客服务中心

中国东方航空股份有限公司综合管理部汽车运输部

上海浦东国际机场货运站有限公司生产运行部一期进港单证

上海机场建设指挥部援藏项目建设指挥部

中华人民共和国闵行海事局西渡海巡执法大队班组

国核自仪系统工程有限公司核能领域国产化仪控系统测试验证班组

上海勘测设计研究院有限公司环元荡岸线贯通工程(示范段环境提升工程)项目部

上海核工程研究设计院有限公司国和一号示范工程项目部

中国建筑第二工程局有限公司华东分公司上海大悦城二期北地块商办项目班组

中冶(上海)钢结构科技有限公司制造事业部制造一厂

上海建工一建集团有限公司机械工程公司

上海建工五建集团有限公司上海援青保障基地项目部

上海建工集团股份有限公司援马尔代夫外交部办公楼维修改造项目部

上海园林(集团)有限公司经营中心

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司北横通道工程设计组

上海市道路运输管理局客运处

中石化海洋石油工程有限公司上海钻井分公司勘探七号平台

上海市林业总站森林资源科

华建集团华东建筑设计研究总院第一建筑事业部

鲁中矿业有限公司选矿部选矿车间生产乙班

上海市水务建设工程安全质量监督中心站定额管理科(信息管理科)

中建八局四公司华东公司

中建八局中国石化上海浦东科研信息办公综合基地项目部

中建八局交通银行新同城数据中心项目部

中建八局南太湖新区长东片区CBD东区开发建设项目部

新疆天山106煤矿采煤队

江苏大屯电热有限公司供电运行部班组

申万宏源证券有限公司国际业务总部

上海期货交易所商品一部

海通证券股份有限公司投资银行总部

中国民生银行股份有限公司上海浦东支行公司业务部班组

上海农村商业银行股份有限公司张江科技支行市场部

国泰君安证券股份有限公司法律合规部

中国平安人寿保险股份有限公司上海分公司两核风险管理部

国家开发银行上海市分行客户二处

国家税务总局上海市奉贤区税务局第一税务所

上海市社会保险事业管理中心闵行分中心

上海市农业农村委员会执法总队长江禁捕执法工作专班

中煤科工集团上海有限公司上海天地采煤机械研究所

中国科学院上海巴斯德研究所疫苗学与抗病毒策略研究组

上海科技大学免疫化学研究所

上海海事大学极地船舶材料研究团队班组

上海海洋大学海洋科学学院深渊科学与技术创新团队班组

同济大学建筑与城市规划学院杨贵庆教授乡村振兴团队

上海交通大学半导体异质集成科学中心

上海交通大学医学院附属瑞金医院重症医学科

复旦大学附属华山医院神经内科

上海市第一妇婴保健院产科班组

上海中医药大学附属岳阳中西医结合医院推拿科

同济大学附属口腔医院儿童口腔科

上海市医疗急救中心新冠疫苗接种急救保障突击队

上海中华商务联合印刷有限公司印后车间

上海当纳利印刷有限公司印前班组

解放日报社长三角周刊班组

新民晚报社“百年大党——老外讲故事”融媒体项目全媒体报道组班组

新华通讯社上海分社音视频采访部

上海交响乐团音乐党课工作小组

上海杂技团有限公司《战上海》剧组

上海东方娱乐传媒集团有限公司东方卫视中心大型活动中心

上海社会科学院图书馆

上海市竞技体育训练管理中心水上运动中心赛艇队

中国人民解放军四八〇五工厂上海船厂潜艇分厂

江南造船(集团)有限责任公司数字化设计技术攻坚组

中海石油(中国)有限公司上海分公司黄岩1-1平台维修班组

中国石油天然气股份有限公司上海销售分公司振兴加油站

上海市经济和信息化委员会信息化推进处(大数据发展处)

上海金优远洋渔业有限公司阿特玛工作组

上海江杨水产品批发市场经营管理有限公司安全保卫部综合班组

光明房地产集团股份有限公司光明房地产集团第三事业部

上海冠生园食品有限公司市场部

上海市宝兴殡仪馆礼厅服务组

上海市四岔河监狱三监区

上海锦江丰田汽车销售服务有限公司120急救车辆保障班组

上海高校后勤服务股份有限公司配货管理中心

上海东郊宾馆有限公司麒麟阁仪凤轩班组

上海市衡山(集团)有限公司衡山马勒别墅饭店综合保障部安保礼宾班组

上海市纪委监委第十四审查调查室

上海市人民政府驻北京办事处后勤服务中心车队班组

上海市土地交易事务中心市场交易科

嘉定区安亭消防救援站

上海市人民政府办公厅联络处

上海市保安押运有限公司漕河泾大队

劳动报社编辑中心新媒体部

上海市国资委宣传处

J0103单位

上海三联(集团)有限公司吴良材眼镜公司取镜柜

百联全渠道电子商务有限公司“相见恨晚”内容运营团队

上海逸刻新零售网络科技有限公司逸刻早餐工程项目团队

上海地铁维护保障有限公司供电分公司变电运修二部

上海地铁第三运营有限公司15号线管理部

上海久事体育赛事运营管理有限公司法律事务部

上海久事北外滩建设发展有限公司工程管理部

上海巴士客车维修有限公司漕宝车间

上海市市政工程建设发展有限公司新片区事业部

上海城投置地(集团)有限公司第二项目事业部

上海老港废弃物处置有限公司渗沥液处理厂工艺操作二班

上海市供水水表强制检定站有限公司检定业务部

上海城投兴港投资建设(集团)有限公司工程管理中心

上海天然气管网有限公司工程管理部

东方证券股份有限公司财富管理业务总部

上海电器科学研究所(集团)有限公司自控装备事业部

上海金叶包装材料有限公司成品车间

东方国际(集团)有限公司新闻中心

上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司道路与桥梁设计研究院

上海城建市政工程(集团)有限公司道路桥梁工程公司

上海房地产经营(集团)有限公司酒店管理团队

东浩兰生集团上海外服(集团)有限公司福利保障中心

中国联合网络通信有限公司上海市浦东新区分公司

上海临港现代物流经济发展有限公司规划建设部

沪苏大丰产业联动集聚区开发建设有限公司招商中心

上海临港松江科技城党群服务中心

上海市公安局边防和港航公安分局外滩水上派出所

上海市公安局法制总队七支队

上海国盛集团科教投资有限公司交大高校资产项目组

绿地金融控股集团财富管理总部班组

上海国际旅游度假区-梦想奇缘花博会联合工作团队

上海世博发展(集团)有限公司园区服务部

上海美术设计有限公司庆建党百年一馆五址展陈项目联合团队班组

太平财产保险有限公司上海分公司政府及企业保险部

建信金融科技有限责任公司上海事业群

上海东方网股份有限公司媒体业务管理中心热点互动部班组

五冶集团上海工程总承包公司中天钢铁项目指挥部

上海中华印刷有限公司罗兰八色商业轮转机组

上海国际和平文化实业有限公司中福会小伙伴学校业务组

2021年上海市工人先锋号

(竞赛类)候选对象

(49个)

上海飞奥燃气设备有限公司培训中心班组

上海复旦张江生物医药股份有限公司光动力药物创新研发项目组

费勉仪器科技(上海)有限公司研发团队

上海市计量测试技术研究院生物计量创新团队

上海深水港国际物流有限公司营运操作部

中国东方航空股份有限公司商务委员会收入管理部

圆通速递有限公司上海转运中心班组

上海霍克太平洋公务航空地面服务有限公司维修班组

上海外高桥造船海洋工程有限公司模块部

上海飞机制造有限公司ARJ21事业部200工位

上海市市场监督管理局反垄断和价格监督检查办公室

宝山钢铁股份有限公司硅钢事业部第四智慧工厂

上海市药材有限公司中药资源分公司中药智慧云平台建设项目组

上海地铁第四运营有限公司6号线管理部

中冶宝钢技术服务有限公司第三分公司焦化设备检修队

中国石化上海石油化工股份有限公司芳烃部4号芳烃联合装置运转丙班

上海柴油机股份有限公司制造部D20项目团队

中国铁路上海局集团有限公司上海机车检修段检修车间

中国电信股份有限公司上海嘉定电信局南翔分局

上海市客轮轮船有限公司沪航22

上海德福伦化纤有限公司机保班组

上海隧道工程有限公司武宁路快速化改建工程二标班组

上海市商务委员会商贸行业管理处

新锦江大酒店宴会厨房班组

上海悦华大酒店餐饮部

上海百联百货经营有限公司上海市第一百货商店一楼总服务台

上海久通商旅客运有限公司八分公司

上海市公安局长宁分局出入境管理办公室

上海交通大学李政道研究所建设指挥部

杨浦区内江消防救援站

上海昆剧团《自有后来人》剧组

光明食品集团资产经营管理有限公司花博会苗木产业组

国网上海市电力公司崇明供电公司变电修试二组

上海徐房建筑实业公司衡复风貌区保护建筑修缮班组

上海市虹口区住房保障和房屋管理局住房保障科

上海静安城市更新建设发展有限公司城市更新历史风貌保护先锋班组

绿地控股集团房地产事业二部董家渡项目团队

上海市建筑装饰工程集团有限公司第七工程公司

宝山区市场监督管理局食品安全协调科

上海市商务委员会自由贸易发展处

国家能源局华东监管局稽查处

上海市黄浦区城市运行管理中心值班值守科

上海徐汇市政养护工程有限公司养护部

上海欣勤文化传媒有限公司养老事业部

上海市动漫行业协会办公室

上海万润国际酒店用品市场经营管理有限公司企划班组

中建八局重固项目部

上海电气环保集团南通如皋垃圾焚烧发电技改扩项目设计团队

上海中冶医院康复医学科

来源:上海宝山官方微信

原创文章,作者:手帕网,如若转载,请注明出处:https://www.esp-4u.com/yule/185648.html