1. 首页
  2. 情感

天然堂燕窝姐解答:不同品质燕窝,价格差距大,要选适合自己的! 润养堂

燕窝自古以来就是昂贵的滋补品,我们看古装剧时经常能在达官贵妇的餐桌上看到这样稀罕物,那么,燕窝真实的价格是怎样的呢?燕窝姐今天就来给大家盘点一下燕窝的价格问题。

燕窝的价格和燕窝自身的品质有关,因为燕窝是自然界产物,并不能人工生产,所以世上每一盏燕窝都是与众不同的,根据时间、地点、盏形、工艺、品种等的不同造就了不同的品质,因此价格也不同,每500克由几千到上万不等。近些年市场上马来西亚干挑燕窝一斤约12500元,印尼干挑燕窝一斤约15000元。燕角、燕条、燕碎的价格约在7000元左右一斤。

中国的燕窝99%以上都是进口东南亚国家的,正规海关进口来的燕窝都会有溯源码,价格也基本都是上万元。很多人贪图便宜买了便宜的燕窝,反而会被不良奸商坑害。很多走私进口的燕窝没有安全保障,不良奸商为了节省成本会使用化学工艺漂白,或者为了增加利润进行粘碎等,看起来便宜,其实吃亏的还是消费者。

正宗燕窝的价格并不是非常贵,且干燕窝在被水浸泡以后体积能够膨胀8-10倍左右,普通人每天吃燕窝的量仅需3-5克。因此,一斤价格在6000元-15000元左右的燕窝能吃差不多半年左右,合下来一个月也就是1000元至2500元左右,普通家庭给孕妇吃的话,也是完全可以消费得起的。

原创文章,作者:手帕网,如若转载,请注明出处:https://www.esp-4u.com/qinggan/982570.html